Александр Кувшинов с юности знал, что будет водителем. Его детские воспоминания – старенький трактор, пропахшая соляркой отцовская куртка и красные закаты, убегающие за горизонт, которые он не раз наблюдал мальчишкой из водительской кабины, – не оставили выбора. Профессию машиниста-экскаватора он получил в Бакальском городском профессиональном училище, потом была армия. В январе 1978 года Александр пришел работать в ДЭУ 103.
«Вначале я устроился слесарем на асфальтобетонный завод при ДЭУ 103, - рассказывает Александр Александрович. - Следил за техническим состоянием машинных механизмов и оборудования. Через год мне доверили управлять легковым автомобилем Москвич-412, позже пересел за руль старенького ЗИЛа».

Молодое дорожное предприятие развивалось, обновлялся парк дорожно-строительной и эксплуатационной техники. Вместе с компанией рос профессионализм Александра Кувшинова.

«Позже работал на тракторах К-700, Т-150, управлял Камазом, выполнял дорожные работы на КДМ и асфальтоукладчике. Я всегда любил технику и бережно относился к ней, а она никогда не подводила меня. В моей практике не было ни одного дня, чтобы я приехал в гараж на буксире, только своим ходом, - делится Александр. - На плечи водителей ложится большая ответственность. Каждая единица техника должна быть вовремя подготовлена к выезду. Не завелся – подвел не только свою бригаду, но и всех участников дорожного движения. Ведь работы у нас всегда много. Летом – ямочный ремонт и строительство дорожного полотна, зимой расчищаем  трассу от снега и наледи».   

Александр Александрович трудится в дорожной компании почти 39 лет. За это время не раз поменялось название предприятие. Неизменным остаются ценности и профессиональные установки нашего героя: дисциплина, самоотверженный труд и желание быть полезным на своем месте. Коллеги даже шутят, без опыта, смекалки и рационализаторских навыков Сан Саныча не обойтись. Сам Александр о себе отзывается скромно -  специалист среднего класса, который знает свое дело.

«Я люблю свою работу и горжусь профессией дорожника, - говорит Александр Кувшинов.- Ведь самое главное наше предназначение – создавать комфортное и безопасное движение на дорогах нашей страны».