На основе разработанной ООО «РосИнсталПроект» проектной документации реализуется объект «Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-257 «Енисей» Красноярск - Абакан - Кызыл - Чадан - Хандагайты - граница с Монголией на участке км 510+000 - км 516+000, Красноярский край». В ходе авторского надзора инженеры нашей компании контролируют текущий ход производства работ на объекте и качество применяемых материалов, а также соответствие основных параметров конструктивных элементов дороги проектной документации. 

За время капитального ремонта на этом участке автомобильной дороги авторскому надзору подлежали следующие виды работы: 

1. устройство новой дорожной одежды на пучинистом участке с ПК 6+84 по ПК 10+40;

2. переустройство существующего и устройство нового освещения;

3. укрепление обочин;

4. контроль правильности установки дорожных знаков и нанесения горизонтальной разметки.

Сотрудники ООО «РосИнсталПроект» осуществляют авторский надзор в рамках государственного контракта, заключенного с ФКУ Упрдор «Енисей» на 2020-2021 гг., в процессе исполнения которого определяется соответствие технологических решений и действий подрядчика в течении всего периода капитального ремонта объекта. Специалисты, осуществляющие авторский надзор, представляют предложения о снижении стоимости, улучшении качества и сокращении продолжительности строительства, совершенствовании технологии производства строительных работ. 

По словам заместителя генерального директора по качеству Ахметова Совета: "Наша компания запроектировала сотни километров автомобильных дорог и искусственных сооружений. И весь наш накопленный опыт в проектировании мы, через осуществление авторского надзора, постоянно совершенствуем, анализируем и доносим до подрядчиков на объектах. Авторский надзор за строительством дороги, искусственных сооружений – это один из столпов гарантии того, что объект будет принят в эксплуатацию, а его характеристики будут соответствовать нормативным и потребительским требованиям".