27 ноября 2019 года ООО «РосИнсталПроект» принял участие в совещании, организованным заместителем Губернатора Томской области по промышленной политике.

В ходе заседания главный инженер компании Филиппова М.Н. выступила с докладом о рассмотрении и согласовании типов транспортных развязок, предлагаемых к размещению при разработке проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги «Малое транспортное кольцо г. Томска на участке км 0 – км 5» при ее пересечении с проектируемой автомобильной дорогой «Томск-Тайга» и улично-зональной сетью п. Зональная станция.

Главный инженер Филиппова Марина Николаевна анонсировала участникам совещания ход работы над проектом, а также презентовала проработанные специалистами компании варианты транспортных узлов.

В результате дискуссии были согласованы места размещения развязок в двух уровнях: по типу видоизмененный ромб на пересечении ул. Тихая; по типу видоизмененный ромб на пересечении ул. Богдана Хмельницкого; вариант стыковки 1 этапа проекта «Малое транспортное кольцо г. Томска на участке км 0 – км 5» с кольцевым пересечением автомобильной дороги «Томск – Тайга» с учётом строительства развязки в перспективе. Путепроводная часть транспортной развязки предусматривается в составе 2 этапа Малого транспортного кольца.