Для повышения качества обслуживания федеральных трасс М-5 «Урал» и P-254 «Иртыш» Акционерное общество «УралАвтодор» приобрело 8 единиц новой специализированной техники. В настоящее время в собственности предприятия порядка 250 машин.

Автопарк АО «УралАвтодор» пополнился универсальными тракторами Беларусь 82.1 с навесным оборудованием для окашивания обочин КРН 2.1И, а также косилками на манипуляторе. При выборе мини-уборочных машин ставка была сделана на проверенную технику. 

«Трактор Беларусь – идеальное соотношение цены и качества. Он прост в обслуживании и эксплуатации, практически не убиваем, к нему всегда найдутся запчасти, а значит при поломке техники простой минимален. Кроме того, этот трактор многофункционален – к нему можно найти любое прицепное и навесное оборудование. Он без труда справится с уборкой обочин и проезжей части, а также разбрасыванием реагентов и транспортировкой мусора. Его можно использовать как летом, так и зимой. Мы хотим, чтобы наши дороги были лучшими и в этом нам, безусловно, помогут закупленные трактора», – рассказал технический директор АО «УралАвтодор» Александр Заболотских. 

Техника поступит на участки содержания автодорог предприятия, расположенные на федеральных трассах М-5 «Урал» и P-254 «Иртыш». Отметим, что закупка тракторов Беларусь 82.1 была произведена в рамках планомерного обновления и расширения автопарка спецтехники предприятия. Поставщиком выступил проверенный партнер компании – завод «СпецАгрегат».