В майские праздники сотрудники компании посетили ветеранов дорожной отрасли и поздравили их с Днем Великой Победы. Традиционно слова благодарности в этот день звучали в адрес тех, кто был свидетелем тех страшных для страны дней.

Ветеран труда Андреева Анна Павловна встретила войну девятилетним ребенком. Самые яркие ее детские воспоминания о войне – это многочисленные обозы с убывающими на фронт людьми из родного уральского поселка. Вместе с мамой, братьями и сестрами она провожала на войну и своего отца Павла Евграфовича. А в 43-м году в их в дом пришла похоронка. Все пять лет, пока шла война, маленькая Анютка вместе со стариками и своими ровесниками работали в колхозе, пропадая на поле весь световой день.  Уже в мирное время Анна Павловна получила среднее образование. Дальше, как у всех: дом, семья, работа. В дорожном предприятии в Чебаркуле Анна Андреева отработала больше 20 лет.

Руководство «УралАвтодор» поздравило с Днем Победы и семью Глазыриных, потерявших в Первой чеченской войне своего сына.

«Очень больно и горько терять самых близких тебе людей. Война всегда жестока и беспощадна, - отмечает заместитель директора по содержанию автомобильных дорог      АО «УралАвтодор» Евгений Крахмалов.  - Современное поколение знает историю своей страны, помнит о героизме дедов и прадедов в годы Великой отечественной войны.  Сергей Глазырин – достойный пример мужества и солдатской отваги в мирной время».