Получены положительные заключения КГАУ «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Приморского края» по объектам: «Автомобильная дорога ул. Чичерина в г. Уссурийске на участке км 1+800 - км 3+000 (в том числе искусственных сооружений на ней)» и «Автомобильная дорога ул. Пушкина в г. Уссурийске на участке км 2+300 км 3+100 (в том числе искусственные сооружения на ней)».

Участок реконструкции ул. Чичерина включает в себя: увеличение числа полос движения с 2 до 4, устройство пешеходных тротуаров по обеим сторонам улицы, реконструкцию моста через р. Раковку, устройство ливневой канализации с локальными очистными сооружениями на правом и левом берегу р. Раковки, устройство освещения на всем протяжении участка реконструкции, устройство двух автобусных остановок, установка шумозащитных экранов на участке сближения с существующей застройкой, переустройство 2 светофорных объектов и устройство 1 нового регулируемого пересечения, переустройство и защита сопутствующих коммуникации таких как ЛЭП, линии связи, водоводы, канализация и газопровод.  Проектом реконструкции также предусмотрено восстановление зеленой зоны на прилегающей к улице территории, реконструкция 24 примыканий и 7 парковок, по завершении строительства предусмотрена рекультивация строительной и монтажных площадок с восстановлением нарушенных земель.

На участке реконструкции по ул. Пушкина включает в себя: увеличение числа полос движения с 2 до 4, устройство пешеходных тротуаров по обеим сторонам улицы, реконструкцию моста через р. Раковку, устройство ливневой канализации с локальными очистными сооружениями на правом и левом берегу р. Раковки, устройство освещения на всем протяжении участка реконструкции, устройство двух автобусных остановок, установка шумозащитных экранов на участках сближения с существующей застройкой, переустройство и защита сопутствующих коммуникации таких как ЛЭП, линии связи, водоводы, канализация и газопровод.

В соответствии с заключением экспертизы, разработанная проектная документация и результаты инженерных изысканий для реконструкции объектов капитального строительства соответствуют требованиям технических регламентов.

Заказчик – МКУ «СЕЗЗ».

Генеральный проектировщик - ООО «РосИнсталПроект».

Поздравляем всех сотрудников компании с важным, положительным этапом прохождения проектов!