21 и 22 июня в Сибирском государственном университете путей сообщения состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов по направлению подготовки «Строительство» профиль «Автомобильные дороги и аэродромы», учащихся по программам бакалавриата и магистратуры.

В работе государственной аттестационной комиссии принимал участие генеральный директор ООО «РосИнсталПроект» Денис Юминов.

Представленные выпускные квалификационные работы студентов отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа и актуальностью. Студентами были раскрыты теоретические и практические вопросы квалификационных работ различных тематик: проектирование участков автомобильной дороги в особых климатических и географических условиях, диагностика и оценка транспортно-эксплуатационных показателей автомобильной дороги, автоматизация расчетов нежестких дорожных  одежд технологических дорог открытых горных выработок по критериям прочности, прогнозирование колееобразования на асфальтобетонных покрытиях автомобильных дорог Новосибирской области, определение расчетных параметров проектирования лавинной защиты автомобильных дорог, земляное полотно автомобильной дороги в криолитозоне в районе с повышенным снегопереносом, увеличение несущей способности ледовых переправ и автозимников с применением композитных материалов.

В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность подготовленных выпускных квалификационных работ, а также важность рассмотренных тем, которые вызвали живой интерес у членов комиссии.

Поздравляем выпускников с окончанием важного этапа обучения и присвоением квалификации «бакалавр» и «магистр»!

Молодые специалисты, решившие связать свою профессию с проектированием, будут трудоустроены ООО «РосИнсталПроект» после получения диплома.