04.06.2021 получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертизы России» на проектную документацию капитального ремонта по объекту «Автомобильная дорога М-1 «Беларусь» Москва – граница с Республикой Белоруссия. Капитальный ремонт на участке км 17+083 – км 25+280, Московская область», выполненную c использованием технологии информационного моделирования (ТИМ).

Для ООО «РосИнсталПроект» это первый проект с положительным прохождением Главгосэкспертизы, в разработке которого создана информационная модель.

Специалистами компании выполнен полный комплекс проектно-изыскательских работ на участке автомобильной дороги IБ категории протяженностью 4400 м. Создана информационная модель объекта капитального строительства, включающая в себя строительную, технологическую и инженерную информацию, что при реализации проекта позволит обеспечить оперативную взаимоувязку всех проектных решений, оптимизировать издержки на стадии эксплуатации. Принятые и утвержденные проектные решения позволят разгрузить магистраль, снизить уровень аварийности, сократить время в пути и улучшить экологическую обстановку на участке автомобильной дороги.

Заказчик – Государственная компания «Российские автомобильные дороги».

Генеральный проектировщик - ООО «РосИнсталПроект».

Поздравляем всех сотрудников компании с первым знаковым проектом, разработанным с использованием технологии информационного моделирования!