27 апреля в г. Новосибирск проходила региональная отраслевая конференция на тему «Инновации в области дорожного строительства». Мероприятие посвящено рассмотрению актуальных вопросов дорожно-мостового строительства, современным технологиям устройства и содержания дорожных конструкций, а также опыту применения конструктивных решений.

В работе конференции приняли участие производители геосинтетических материалов, гофрированных стальных конструкций, а также представители региональных заказчиков, подрядных организаций и проектных институтов. От ООО «РосИнсталПроект» приняли участие руководители групп проектирования и ведущие инженеры проектировщики автомобильных дорог и искусственных сооружений. 

Программа мероприятия включала в себя выступления докладчиков на различные темы. Эксперты из области геотехники, инженерно-геологических изысканий, производители материалов подготовили презентации по вопросам особенностей применения ПВХ-шпунтов, использование спиральновинтовых металлических гофрированных труб круглого и полицентрического сечения для стандартных, высоких и малых насыпей автомобильных и железных дорог общего пользования, альтернативы грунтозасыпных мостов из сборных гофрированных конструкций малым и средним мостам балочных систем, ошибки расчетов шумозащитных композитных экранов, практика конструирования подпорных армогрунтовых стен, опыт и конструктивы, проходившие государственную экспертизу и интересные решения.

Участие в специализированных практических семинарах и конференциях дает возможность специалистам компании быть в курсе использования инновационных разработок, позволяющих повышать безопасность и качественную долговечность автомобильных дорог и искусственных сооружений, а также поделиться опытом и перенять практические знания от коллег отрасли.