Важным источником привлечения кадров в компанию являются профильные учебные заведения. Для ознакомления с реальной профессиональной средой наш проектный институт совместно с ВУЗами регулярно организовывает для студентов ознакомительные экскурсии в компанию.

На этой неделе нас посетили студенты второго курса по направлению «Автомобильные дороги».  Будущие выпускники познакомились с подразделениями и имели возможность лично пообщаться с представителями различных профессий: инженерами-проектировщиками, специалистами группы инженерных изысканий и группы сбора исходных данных, главными инженерами проектов, сотрудниками, курирующими вопросы качества и авторского надзора за проектами.
Молодым специалистам было интересно узнать о работе проектировщиков в программных комплексах, особенностях камеральной обработки инженерно-геодезических и инженерно-геологических данных, полученных в ходе полевых изысканий; согласования проектной документации, прохождения экспертизы проектов.

Такие экскурсии дают студентам возможность понять профессию изнутри, увидеть своими глазами как происходит процесс разработки проектно-сметной документации, посмотреть, как работают специалисты проектного института, а также задать вопросы и получить на них ответы «из первых уст».