ООО «РосИнсталПроект» приняло участие в практическом семинаре «Развитие системы управления дорожным хозяйством в части формирования и учета федерального имущества и управления им».

С 21 по 24 сентября 2020 года в г. Сочи проходил практический семинар, проводимый Управлением земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства. Семинар был посвящен вопросам земельных отношений, особенности разработки проектов планировки территории и подготовки территории по переустройству инженерных коммуникаций для целей строительства автомобильных дорог.

В работе практического семинара приняли участие: руководство Росавтодора, руководство и специалисты Управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства, представители федеральных казенных учреждений, подведомственных Росавтодору. ООО «РосИнсталПроект» представлял заместитель генерального директора по изысканиям Мищенко К.В.

Организаторы практического семинара подготовили обширную деловую программу, включающую в себя выступления, презентации и доклады участников на актуальные темы по оформлению земельно-имущественных отношений при строительстве, реконструкции линейных объектов, проблемным вопросам по отводу временно занимаемых земель, а также оформлению лесных участков, важным аспектам подготовки ДПТ для линейных объектов, особенности подготовки территории строительства при реконструкции участков автодорог федерального значения в случае необходимости использования земель лесного фонда, мероприятиям по землеустройству при строительстве и реконструкции автодорог общего пользования федерального значения, организации процесса переустройства существующих линейных объектов (коммуникаций) в рамках подготовки территории строительства и др.

Заместитель генерального директора по изысканиям ООО «РосИнсталПроект» Кирилл Мищенко, участвуя в работе семинара, отметил: «Проведение специализированных практических семинаров дает возможность быть в курсе изменения законодательства, слушать мнение специалистов отрасли по регулированию сложных вопросов, относящихся к тематике встречи. Участие проектных организаций в мероприятиях подобного уровня весьма полезно, так как это позволяет нам идти в текущем ритме отраслевого процесса».