Особое место в системе развития персонала компании является привлечение молодых специалистов. Взаимодействие с будущими работниками начинается еще на стадии получения образования, так как студенты проходят практику в компании с дальнейшим трудоустройством в профильные подразделения ООО «РосИнсталПроект».

Начиная с июля 2020г., в компанию трудоустроены выпускники профильных учебных заведений страны: Сибирского государственного университета геосистем и технологий, Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета. Успешная адаптация и профессиональная подготовка выпускников обусловлена опытом прохождения производственных практик, а также образовательного сотрудничества в период получения обучения. В целях поддержания и развития кадрового потенциала молодым специалистам предоставляются возможности для карьерного и профессионального продвижения.

Кадровая политика и развитие персонала ориентированы на привлечение молодых специалистов инженерно-технической подготовки на регулярной основе. 

По мнению Генерального директора Дениса Юминова: «Компания регулярно ведет сотрудничество с профильными учебными заведениями по привлечению молодых специалистов с большим потенциалом, активной жизненной позицией, способных добиваться реальных результатов, а также готовых постоянно учиться новому и совершенствоваться».