В связи с предстоящей передачей автомобильной дороги регионального значения «Новосибирск – Колывань – Томск», расположенной на территориях Новосибирской и Томской областей, в федеральное управление, 23 октября 2019 г. состоялось расширенное комиссионное обследование указанного объекта с участием представителей ФКУ «Сибуправтодор», ГКУ НСО ТУАД (Новосибирская область), Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области, ОГКУ «Томскавтодор», ООО «РосИнсталПроект», а также эксплуатирующих организаций (ОАО «Новосибирскавтодор», ОГУП «Кожевниковское ДРСУ»).

Данная автомобильная дорога относится II и III технической категории, протяженность - около 290 км, проходит через такие населенные пункты, как Колывань, Скала (в Новосибирской области), Базой, Кожевниково, Нащеково, Тимирязевское (в Томской области), имеет цементобетонное (преимущественно в Новосибирской области) и асфальтобетонное покрытие.

По словам заместителя генерального директора по качеству Ахметова Совета: «Переход дороги в федеральное ведомство позволит значительно ускорить процесс ее приведения в нормативное состояние, повысить транспортно-эксплуатационные показатели и безопасность дорожного движения. Мы весьма признательны, что мы включены в рабочую группу по обсуждению вопросов перехода автомобильной дороги «Новосибирск – Колывань – Томск» в федеральную собственность, что показывает высокую степень доверия заказчиков всех уровней к нашей компании»