В рамках реализации инвестиционной программы на 2019г., а также технического развития испытательной лаборатории ООО «РосИнсталПроект» приобрело следующие приборы и оборудование:

- рейка универсальная РДУ-КОНДОР;

- приборы ПКФ-01 для определения коэффициента фильтрации;

- комплекты сит;

- электронные термометры;

- ареометр;

- автоматизированный прибор одноплоскостного среза ГТ 1.2.11;

- автоматизированные компрессионные релаксометры АКР-2.

Для улучшений условий труда и повышения эффективности работы лаборантов был произведен ремонт гидроузла и поставка специальных лабораторных столов, в том числе для нового оборудования.

При помощи обновленного выскотехнологичного лабораторного оборудования, специалисты ООО "РосИнсталПроект" продолжат выполнение  испытатний, необходимых исследований для будущего строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильных дорог I-V категории, искусственных сооружений в полном соответствии с установленными нормативно-техническими документами.

По словам заместителя генерального директора по качеству Ахметова Совета: «Техническое переоснащение, улучшение условий труда и развитие компетенций нашей испытательной лаборатории являются одними из обязательных условий выполнения своевременных и достоверных изысканий. Мы продолжим эту тенденцию и в следующем году, чтобы уверенно повышать качество и оптимизировать сроки лабораторных испытаний».