С 21 по 22 июня в Сибирском государственном университете путей сообщения состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов по направлению подготовки «Строительство», профилю «Автомобильные дороги и аэродромы».

В работе государственной аттестационной комиссии принимал участие генеральный директор ООО «РосИнсталПроект» Денис Юминов.

Дипломные работы отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа. Были представлены разнообразные тематики, охвачен широкий спектр вопросов проектирования, содержания объектов транспортной инфраструктуры, такие как: проектирование дорожных одежд нежесткого типа в условиях современного нормирования, проектирование участков автомобильных дорог в различных регионах и климатических условиях, ППР на строительство водопропускных труб на участках автомобильных дорог, зимнее содержание участка дороги в Новосибирской области, предложения по совершенствованию технологий ямочного ремонта и др. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие выпускной квалификационной работы, проанализировали опыт, поделились результатами своих наработок по теме. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками в работу на перспективу.

В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которая вызвала живой интерес у членов комиссии. Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию.

Поздравляем выпускников с окончанием важного этапа обучения и присвоением квалификации «бакалавр»!

Уже в июле молодые специалисты, решившие связать свою трудовую деятельность с проектированием, приступят к работе в группах проектирования автомобильных дорог ООО «РосИнсталПроект».