ООО «РосИнсталПроект» принял участие в Международном форуме «ГЕОСТРОЙ 2018»

Форум состоялся 21-22 марта в Новосибирске. На нем обсуждались вопросы геопространственного обеспечения проектирования, строительства и эксплуатации инженерных сооружений, использования передового опыта в области информационного моделирования и проектировании (BIM) в строительстве, а также эксплуатации зданий и сооружений.

В экспозиции, работавшей в рамках форума, были представлены разработки в области получения геопространственных данных с использованием современных электронных и цифровых методов и средств измерений.

Генеральный директор «РосИнсталПроект» Денис Юминов, выступая на пленарном заседании, отметил: «Сегодня BIM технологии в проектировании и строительстве занимают ведущее место во всех экономически развитых странах мира. Использование современных электронных и цифровых методов и полный переход на BIM технологии, позволит повысить эффективность и качество строительства. Для нашей компании мы определили понятие BIM как создание цифровой трехмерной модели объекта, формирующей основу решений для всего жизненного цикла проекта. Внедрение BIM технологий – это новый толчок к развитию нашего региона в индустрии проектирования и строительства».