В г. Новосибирск продолжает работу X Международный Сибирский транспортный форум. Деловая программа 29 и 30 июня включает в себя пленарное заседание, на котором принимают участие Помощник Президента РФ Игорь Левитин и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Делегация уполномоченных лиц прошла с обходом выставку, где экспоненты представили свои компании и рассказали о достижениях отрасли. Продолжают работу круглые столы, конференции на актуальные темы и вопросы развития транспортной инфораструктуры.

Сотрудники ООО "РосинсталПроект" активно участвовали в мероприятии. Главный специалист компании вытсупила с докладом на Конференции СГУПС по теме "Проектирование, строительство и эксплуатация объектов транспортной инфраструктуры в условиях Сибири и Крайнего Севера". Институт выполняет проектно-изыскательские работы в различных географических и климатических условиях, в том числе в местности с вечномерзлыми грунтами. Поэтому обмен опытом среди специалистов по вопросам перспективных методов определения механических свойств мерзлых и оттаивающих грунтов, особенностям применения геосинтетических материалов при строительстве дорог на вечномерзлых грунтах, проектирование оснований и фундаментов на многолетнемерзлых грунтах имеют важное значения для будущего проектирования.

Особое внимание сотрудников института привлек круглый стол на тему "Новые возможности и перспективы строительства в условиях Сибири дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих". Для того, чтобы идти в ногу со временем, необходимо регулярно изучать новые тенденции применения материалов при строительстве, реконструкции линейных объектов.

По итогам мероприятия можно сделать вывод, что Сибирский транспортный форум является важным площадкой для обсуждения и решения актуальных проблем развития транспорта в регионе. Уникальные технологии и достижения компаний, представленные на выставке, позволяют рассчитывать на более эффективное и безопасное транспортное сообщение в Сибири.