24 мая специалисты группы проектирования искусственных сооружений, BIM-проектирования и гидрологической группы вновь посетили строительную площадку четвертого моста через р. Обь г. Новосибирска.

Экскурсию по объекту и входной инструктаж по технике безопасности для сотрудников ООО «РосИнсталПроект провели заместители начальника территориального управления по строительству от генерального подрядчика – группы компаний «ВИС».

В настоящее время на объекте ведутся масштабные работы по монтажу вантовой системы моста, поэтапной окраске возведенного 114-метрового пилона и устройству оклеечной гидроизоляции на пролетных строениях. Строителями уложен первый слой асфальтобетонного покрытия по основному ходу моста, заармирован пригруз плиты проезжей части пролета 14-15 и планомерно проходит подготовка к его бетонированию.

Безусловный акцент экскурсионной программы был на монтаж вантовой системы. Строители установили новую пару вант на пилоне, каждая из которых состоит из 25 стрендов и имеет длину свыше 69 метров. На данный момент установлено уже 8 вант. Всего же предстоит смонтировать 70 вант общей протяженностью почти 9 км.