Губернатор Омской области Александр Бурков и начальник ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Тулеев дали старт рабочему движению на объекте «Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск, южный обход г. Омска на участке км 816+950 - км 821+300, Омская область».

Проектно-изыскательские работы осуществлялись специалистами ООО «РосИнсталПроект». В рамках капремонта на участке протяжённостью 5 км дорогу расширили с двух до четырёх полос с разделением встречных потоков — это необходимо для повышения пропускной способности и безопасности движения. Также установлено новое барьерное ограждение, линия освещения, отремонтированы водопропускные трубы, заменены элементы инженерной инфраструктуры, обустроены наземные пешеходные переходы, дополнительно оборудованные лифтами для маломобильных граждан. В результате обеспечен высокий уровень безопасности проезда.

Строителей и проектировщиков поблагодарили за добросовестный труд и большой вклад в строительство дорог Омской области и вручили специалистам Благодарственные письма.