Работы по восстановлению земляного полотна и дорожной одежды на участках с пучинистыми и слабыми грунтами будут выполнены в рамках содержания автомобильных дорог в Мошковском и Новосибирском районах Новосибирской области в соответствии с контрактом, заключенным 18 октября 2021 года между ГКУ НСО ТУАД и АО «Новосибирскавтодор».

Работы выполнят за счет средств областного бюджета по подразделу «Дорожное хозяйство» по статье «Обеспечение сохранности и восстановления автомобильных дорог регионального и  межмуниципального значения и искусственных сооружений на них в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области».

Всего работы выполнят на 11 объектах. Восстановление дорожного полотна будет вестись выборочно, в зависимости от состояния дорог. Общий объем работ в Новосибирском районе составит 3837 м2 асфальтобетонного покрытия, в Мошковском - 14290 м2 покрытия из щебеночно-песчаной смеси.

В Новосибирском районе работы будут вестись на автодорогах Н-2141 «Ленинский», Новосибирск - Каменка и Сосновка - Степной.

В Мошковском районе - на дорогах Н-1910 «Новый Порос», «84 км а/д «Р-255» – Ташара», «Р-255» - Мошково – Белоярка», «7 км а/д «Н-1910» – Красногорский», «Р-255» -  Балта», «Мошково – Кайлы», «Н-1903» - Верх-Балта», «Р-255» - Станционно-Ояшинский – Кайлы».

Работы по восстановлению земляного полотна и дорожной одежды уже начались и будут завершены до середины декабря.