22 сентября 2021 года в Москве состоялся международный научно-практический семинар «Асфальтобетонные заводы: современные тенденции развития, инновационные технологии и нормативные требования». Он проводился по инициативе Ассоциации производителей и потребителей асфальтобетонных смесей «РОСАСФАЛЬТ».

Обсуждались вопросы повышения качества асфальтобетонных покрытий на федеральных автомобильных дорогах, современные технологии для производства асфальтобетона, а также опыт Государственной компании «Автодор» по оценке асфальтобетонных заводов. Были рассмотрены современные тенденции, проведен анализ использования асфальтобетонных заводов в США. Отдельно были выделены вопросы контроля качества производимой продукции и экология.

Кроме того, на мероприятии лучшим специалистам отрасли были вручены заслуженные награды. Благодарственное письмо за подписью президента Ассоциации производителей и потребителей асфальтобетонных смесей «РОСАСФАЛЬТ» Николая Быстрова получил начальник управления по качеству и технологиям АО «Новосибирскавтодор» Иван Копцев. Награда вручена за активное взаимодействие с отраслевым сообществом и большой вклад в развитие нормативно-технической базы дорожного хозяйства.