Сотрудники управления АО «Новосибирскавтодор» побывали на необычной экскурсии. Как идет реконструкция аэропортового комплекса Толмачево, коллегам показал и рассказал руководитель проекта Александр Кайгородов.

Специалисты юридического отдела, бухгалтерии, отдела развития и кадровой службы получили возможность увидеть, как на практике выглядит реализация крупного федерального проекта, в воплощении в жизнь которого они принимают активное участие.

На стройплощадке участники экскурсии узнали о том, как устроен «слоеный пирог» из подземных коммуникаций взлетно-посадочной полосы, рулежная дорожка и площадка для обработки самолетов противообледенительной жидкостью; как работает техника, с какими проблемами столкнулись строители и как их решали. Это был интересный рассказ. Коллеги задавали много вопросов: каким образом организована работа при отсутствии пикетов, как ведется устройство деформационных швов, - и получили очень подробные ответы. Равнодушных не осталось. Впечатлили масштабы: 260 тысяч квадратных метров идеально ровного цементно-бетонного покрытия – это новые площади, которые позволят аэропорту принимать больше воздушных судов.

Все побывавшие в этот день в Толмачево ощутили чувство сопричастности и гордость за организацию, объединившую специалистов, которые способны реализовать столь масштабный проект. И на протяжении всей экскурсии на фоне работающей строительной техники в небо взмывали самолеты, создавая неповторимый фон и подчеркивая важность и востребованность проекта.