Ремонт а/д общего пользования по улице Волочаевской, который проводится на участке от Гусинобродского шоссе до проспекта Дзержинского идет в рабочем режиме. На данным момент выполняются работы по фрезерованию существующего покрытия, устройству выравнивающего слоя и установке бортовых камней.

 

11 августа мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное рабочее совещание на улице Волочаевская по ремонту автомобильной дороги и трамвайных путей.

На совещании обсудили виды выполняемых работ и сроки. Закончить работы по ремонту автомобильной дороги планировалось 1 сентября, но из-за сложностей с синхронизацией ряда работ сдача объекта состоится в конце сентября.

«У нас есть несколько участков на которых необходима синхронизация работы с подрядчиком, который занимается ремонтом трамвайных путей и ливневой канализации, работу на этих участках планируется начать 15 сентября. Это связано с тем, что должна произойти правильная стыковка дорожного покрытия с трамвайными путями. После завершения работ на трамвайных путях будут установлены бортовые камни и проведено устройство верхнего слоя покрытия, без нарушения технологии», - комментирует управляющий строительными проектами АО «Новосибирскавтодор» Сердар Бабаджанов. 

Уже в субботу на объекте ремонта автомобильной дороги начнутся работы по устройству выравнивающего слоя. Также для работы с тротуарами и бортовыми камнями планируется задействовать 2 дополнительные бригады, для увеличения темпов работ.

«Это достаточно сложный объект. Сложность заключается в синхронизации большого количества работ, мы одновременно занимаемся заменой трамвайного пути и ремонтом автомобильной дороги. Не удалось поменять трамвайные пути в прошлом году, пандемия помешала организации работ, прежде всего финансовой составляющей. И уже откладывать нельзя, поэтому приходится вести ремонт одновременно», - ответил журналистам Анатолий Локоть.

До окончания работ с трамвайными путями Новосибирскавтодор планирует полностью завершить работы по фрезерованию существующего покрытия и устройству выравнивающего слоя.