Для руководителей производственных подразделений компании АО «УралАвтодор» и ее ведущих топ-менеджеров состоялся бизнес-тренинг «Управление результативностью». Его участники ознакомились с циклом управления, научились правильно ставить задачи (согласно критериям «SMART») и добиваться поставленных целей, применяя  проактивную позицию.

Работая в группах, собравшиеся определили корпоративные ценности, рассмотрели вопросы организации производства, персонала, снабжения, улучшения экономических показателей компании и определили основные этапы стратегии развития АО «УралАвтодор» до 2020 года.

Хорошим практическим дополнением к теоретическому курсу занятий стал тренинг-квест. Представители управленческого звена выполняли непростые упражнения, ориентированные на логику, интуицию и командное мышление.  После каждого выполненного задания психолог и бизнес-тренер Алексей Слепокуров давал подробный анализ действий участников, указывая на болевые точки команды.  

Так например, при выполнении упражнения «Башни» участники тренинга приобретали такие управленческие навыки, как умение создавать атмосферу для конструктивного обсуждения вопросов,        работа с ресурсами, использование дизайн-мышления.

«Мы примерили на себя идеальный образ успешного руководителя, - комментирует начальник отдела по работе с персоналом Вера Гринь, - Познакомились с передовыми технологиями управления результативностью.  Уверена, что полученные знания помогут нам не только ставить амбициозные цели, но и добиваться их».