Новосибирскавтодор приступил к ямочному ремонту дорожного полотна горячими смесями, работы идут на участке автомобильной дороги «Тогучин-Степногутово» на 26 - 36 км, Выполняется ямочный ремонт с разломкой. На участке работает комбинированная дорожная машина и фреза дорожная навесная гидравлическая ЕМ 600*,  используется асфальтобетонная смесь типа Б, марки 2. 

Нам часто поступает  вопрос о разнице между ремонтом холодными и горячими смесями :

 «Горячие смеси обладают более высокими характеристиками, они долговечны и если говорить о полноценном ремонте, то он выполняется именно ими. Холодная смесь — это превентивная мера, которая применяется в неблагоприятные погодные условия, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения», -отвечает директор по качеству АО «Новосибирскавтодор» Иван Копцев.

Начало апреля в Новосибирске выдалось холодным, поэтому асфальтобетонные заводы начинают работу с небольшой задержкой, в сравнении, с прошлым годом. Было принято решение досрочно начать работы горячими смесями в районах, где это особенно необходимо. Сейчас асфальто-бетонные заводы готовятся к началу сезона и с наступлением устойчивой среднесуточной температуры выше 0 градусов начнут работы в полном объеме.  


*Используется для снятия верхнего слоя асфальта.