С 24 по 26 марта 2021 года в г. Москва состоялся XVI Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ», который проходил при официальной поддержке Правительства РФ, Государственной думы, «Общероссийского народного фронта», Минфина России, Минпромторга России, ФАС России, Федерального казначейства, Счетной палаты РФ. Мероприятие стало местом встречи представителей федеральных и региональных органов власти, представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, экспертов в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок.

В работе форума приняли участие специалисты ООО «РосИнсталПроект». Организаторы подготовили насыщенную деловую программу, включающую в себя выступления, презентации и доклады спикеров на актуальные темы по «оптимизационному» пакету поправок к закону о закупках, автоматизации и цифровизации системы управления закупок и проектов, практика решения проблемных вопросов в ФАС, общественный контроль, концессии и ГЧП, а также ИТС по национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионах.

Зона выставки и деловых контактов позволила компаниям представить свою продукцию и рассказать гостям мероприятия об опыте внедрения и использования современных информационных технологий и систем.

По результатам форума были рассмотрены ключевые вопросы «оптимизации» закона о закупках.  Изменения обеспечат прозрачность закупок и автоматизацию контроля их проведения, сократят издержки участников процесса, в том числе связанные с бумажным документооборотом, что выведет процесс исполнения контрактов на новый уровень. Участие в форуме позволило специалистам компании услышать о предстоящих нововведениях из первых уст, в ближайшей перспективе подготовиться к изменениям для более эффективного участия в закупочной деятельности.