Модуль «Основы проектного управления» изучили участники гренадерского корпуса* АО «Новосибирскавтодор» на обучении 15 – 18 марта. Обучение прошло в конференц-зале отеля Double Tree by Hilton. Преподавателем модуля выступил Ковтуненко Денис, бизнес-тренер учебного центра ГК «Проектная ПРАКТИКА» (г. Москва).


«Принципы проектного управления применяются в компании с 2016 года. Что позволяет систематизировать производственные процессы, просчитывать риски и ресурсы, а также сравнивать плановые показатели с фактическими. Это значительно повышает эффективность работы всей компании», - отмечает организатор обучения Полина Пинаева.
До настоящего времени проектное управление было неотъемлемой частью таких процессов, как реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог. Но теперь использование проектного подхода расширяется. Группа сотрудников, которые прошли обучение, одними из первых будут заниматься построением проектной деятельности на объектах содержания и ремонта.

По итогам модуля участники получили задание по составлению реального проекта, результаты которого они будут защищать на следующем модуле. Консультировать и помогать им будут действующие управляющие строительными проектами АО «Новосибирскавтодор». 

Следующий модуль для греНАДеров на тему «Управленческие компетенции» пройдет с 19 по 21 апреля. На нем участники совместно с бизнес-тренерами разберут такие темы, как тактика и ведение переговоров, эффективное использование и планирование времени, управление конфликтными ситуациями. 

*ГреНАДерский корпус – проект, цель которого развитие профессиональных знаний и навыков будущих руководителей. Идея создания принадлежит председателю совета директоров Дмитрию Пингасову. Раз в квартал проводятся очные встречи с участниками корпуса.