АО «Новосибирскавтодор» ежегодно начинает подготовку к наступлению весны заранее. На объектах проводится очистка водопропускных труб, а в областных ДРСУ подготавливают необходимое количество инертных материалов для борьбы с паводком. Например, в Обском ДРСУ подготовлено 3900 м2 щебня, 3050 м2 песка, 680 м2 бутового камня и 6 металлических труб. Планируется задействовать 60 единиц техники.

На прошлой неделе на областной автодороге «29 км а/д "К-19р" – Жеребцово» в Новосибирском районе состоялся пресс-тур, посвященный подготовке к безопасному прохождению паводковых вод. В ходе пресс-тура сотрудники АО «Новосибирскавтодор» продемонстрировали представителям СМИ работы по расчистке от снега водопропускных труб для безопасного прохождения паводковых вод, а также работы по очистке земляного полотна и обочин от снежного наката. 

 «Сегодня мы готовимся к весне, открываем водопропускные трубы. Совсем скоро пойдут талые воды, поэтому трубы должны работать хорошо. В этом году зима была морозная, выпало много снега. И теперь есть опасность, что талые воды пойдут по поверхности земли, в землю впитается мало воды, и чтобы не было разрушения дорожного полотна традиционно до наступления паводка открываются водопропускные трубы», – рассказал дорожный мастер Тогучинского ДРСУ Александр Ковалев.

Справка:

АО «Новосибирскавтодор» — дорожно-строительная компания 26 лет строит, ремонтирует и выполняет работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Базовым регионом АО «Новосибирскавтодор» является Новосибирская область, регионы присутствия – Курганская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская области.
ГК «Новосибирскавтодор» - миссия группы компаний «Новосибирскавтодор» — создание надежной инфраструктуры как основы развития регионов.  С каждым годом проекты дорожного строительства усложняются технически и организационно, меняется их география.