Для мастеров, диспетчеров и начальников участков АО «Новосибирскавтодор» прошла серия инструктажей «Учет инертных материалов в 1С». 

Инструктажи перед началом строительного сезона – традиция в  АО «Новосибирскавтодор». Но в этом году помимо привычных производственных инструктажей сотрудники компании проходят обучение, формирующее навыки работы в рамках автоматизации управления процессами АСУП.  Система работает на объектах строительства и капитального ремонта с 2016 года, а с 2021 внедряется на всех весовых комплексах. 

В инструктажах «Учет инертных материалов в 1С» примут участие около 70 человек из числа начальников участков, мастеров дорожных, диспетчеров, весовщиков.

Перед проведением инструктажа Полина Пинаева, начальник отдела по управлению персоналом, в обязательном порядке проводит тестирование на знание Инструкций и правил по работе на весовой. По результатам тестов эксперты: АО «Новосибирскавтодор» Лариса Аникина, руководитель проекта АСУП, и Анатолий Мезенцев, ведущий программист 1С, разбирают ошибки и разъясняют пользователям АСУП сложные вопросы.

«Формирование отчетов в необходимых форматах и группировках по данным подсистемы 1С «Весовые» является неотъемлемой частью вашей ежедневной работы для дорожных мастеров, весовщиков, диспетчеров и начальников участков. Здесь можно не только оперативно отслеживать операции по приходу и расходу материалов через весы на единичном объекте, но и контролировать движение одновременно по филиалу в целом», – комментирует руководитель проекта АСУП Лариса Аникина. 

Участники и организаторы отмечают огромную пользу и важность работы таких  профессиональных консультация. В итоге выигрывают все – и участники, и разработчики, и, конечно же, компания, ведь на этих профессиональных встречах каждый получает возможность напрямую влиять на процессы и обозначать перечень ресурсов, которые помогут сделать работу еще эффективнее. 

Встречи в рамках профсообщества по учету инертных материалов продолжатся в апреле уже для весовщиков, непосредственно на строительных объектах участники выполнят практические задания под руководством наставников.

Организаторы инструктажа – управление качества и технологий, управление информационных технологий, отдел по управлению персоналом. Профессиональное сообщество работало на базе Обского ДРСУ в специализированном учебном классе.