12 марта 2021 года в г. Чита состоялось мероприятие, посвященное дню качества в формате круглого стола на тему «Повышение качества проектно-изыскательских работ. Входной контроль проектной документации и корректировка проектных решений в ходе строительно-монтажных работ». Мероприятие стало местом встречи представителей федеральных и региональных органов власти, проектных, строительных и подрядных организаций, а также экспертов в области проектирования и строительства объектов транспортной инфраструктуры.

В работе круглого стола принял участие заместитель генерального директора ООО «РосИнсталПроект» Совет Ахметов. Организаторы подготовили насыщенную деловую программу, включающую в себя выступления, презентации и доклады участников на актуальные темы по входному контролю качества проектной документации, правилам проектирования современных асфальтобетонных и цементобетонных смесей, особенностям применения современных технических средств организации дорожного движения, а также обозначили актуальные проблемы и пути решения вопросов по землеотводу и рыбохозяйственной деятельности. 

В завершении мероприятия участникам были представлены презентационные материалы по применению современных инновационных технологий укрепления откосов земляного полотна.