Коллектив АО «Новосибирскавтодор» от всей души поздравляет директора ДСУ – настоящего профессионала в сфере дорожного строительства, который успешно работает в команде Новосибирскавтодор уже 31 год!

Александр Филиппович родился в селе Усть-Тарка в Новосибирской области 19.02.1966 г. Высшее образование получил в Новосибирском инженерно-строительном институте им. В.В. Куйбышева*, там же и начал свой трудовой путь в 1988 году. А с 1990 года начал свою карьеру с 1990 года в Мошковском ДРСУ (Новосибирскавтодор) и за 21 год прошёл трудовой путь от дорожного рабочего до директора филиала: в Мошковском ДРСУ дорос до мастера, трудился в должности главного инженера и стал директором в Обском ДРСУ, а с февраля 2011 г. назначен директором Дорожного строительного управления филиала АО «Новосибирскавтодор».
Руководитель ДСУ один из опытнейших сотрудников в системе АО «Новосибирскавтодор». За годы работы зарекомендовал себя специалистом высокого класса, талантливым организатором производства, инициативным и отзывчивым человеком с активной жизненной позицией, компетентным в производственных вопросах руководителем. 
Под его управлением коллектив филиала ДСУ достиг значительных успехов: сформировано технически оснащённое звено дорожно-строительного комплекса, надёжное, способное претворять в жизнь любые задачи по строительству, капитальному ремонту и ремонту дорожной сети. Асфальтобетонные смеси, выпускаемые ДСУ неизменно соответствуют требованиям нормативно-технической документации. В филиале активно применяются новые технологии: так была внедрена технология холодного ресайклинга на объекте Р-255. А сегодня на объектах трассы Р-254 широко используется технология Superpave с применением дорожно-строительной техники, оснащенной системами 3D-нивелирования.


За время работы успешно сданы значимые для Новосибирской области объекты:
•    строительство Северного обхода г. Новосибирска. Всего за годы строительства Северного объезда он принял участие в строительстве 3, 5, 6, 10, 11, 12 пусковых комплексов;
•    строительство межрегиональной автомобильной дороги «Новосибирск-Камень-на-Оби»;
•    капитальный ремонт автомобильной дороги Чита-Забайкальск до границы с Китайской Народной Республикой на участке; 
•    реконструкция и строительство автомобильной дороги «Байкал» в Новосибирской области;
•    реконструкция автомобильной дороги Новосибирск-Кочки-Павлодар (в пред. РФ) на участке «Новосибирск-Ярково» в Новосибирском районе Новосибирской области.


Успехи филиала – результат вложенных в развитие вверенного подразделения усилий руководителя. Коллеги отмечают деловые качества, оперативность, эрудированность, настойчивость, коммуникабельность, отличную профессиональную ориентацию и умение просчитывать последствия принятых управленческих действий. Важной чертой характера руководителя ДСУ является его способность прислушиваться к предложениям, но, при этом, принимать самостоятельные управленческие решения, отстаивать их и доводить до результата.


Александр Филлипович пользуется деловым авторитетом в непосредственно возглавляемом им коллективе, у руководителей подразделений и администрации АО «Новосибирскавтодор», и среди профессионалов отрасли. Его достижения подтверждены ведомственными наградами и наградами законодательной и исполнительной власти НСО.

Коллектив АО «Новосибирскавтодор» признателен за высокие производственные достижения, плодотворный труд и личный вклад в развитие предприятия, благодарен за прекрасные человеческие качества и умение вникать в проблемы любого сотрудника не взирая на ранг, вовремя приходить на помощь, и за бережное отношение к коллективу. Мы рады работать в одной команде с таким прекрасным коллегой и под началом такого сильного руководителя! 
Желаем крепкого сибирского здоровья, неиссякаемого вдохновения, дальнейших профессиональных успехов, семейного счастья и благополучия близким! Пусть важные решения принимаются легко и мудро, а сотрудники радуют новыми победами! С Днём рождения!

*сегодня: НГАСУ (Сибстрин)