АО «Новосибирскавтодор»  начало реализацию инвестиционной программы на 2021 год. В рамках программы предусмотрена закупка техники для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог.

В числе первых закуплены семь комбинированных дорожных машин (КДМ) ЭД-405В на базе КамАЗ - 65115. Автомобили будут работать в ДРСУ районов Новосибирской области. По одной машине поедет в Мошковский, Ордынский, Каргатский, Барабинский районы и в город Обь. Две машины уедут в Черепановский район.

Подобная техника специально создана для содержания автодорог в чистоте и уборки снега в зимнее время. Машины оборудованы передним и боковым отвалами, для уборки снега и очистки обочин; навесной щеткой, для очистки дорожного полотна и пескоразбрасывателем, для обработки проезжей части твердыми противогололедными реагентами.

 

Справка:

АО «Новосибирскавтодор» — дорожно-строительная компания 25 лет строит, ремонтирует и выполняет работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Базовым регионом АО «Новосибирскавтодор» является Новосибирская область, регионы присутствия – Курганская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская области.

ДРСУ (дорожное ремонтно-строительное управление) – это филиалы компании АО «Новосибирскавтодор» в районах Новосибирской области.