Новосибирскую область вновь посетили жуткие морозы, ситуация обещает нормализоваться к середине недели.

В воскресенье, около 21:00 на 341 километре трассы К17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар» патрульная машина Карасукского ДРСУ обнаружила две стоящие у обочины фуры, оказалось, что одна из них сломана и водители не могут двигаться дальше. На улице в этот момент было -38 градусов по Цельсию.

Водителей предложили отвезти до гостиницы, но они отказались и остались греться во втором автомобиле. Каждые 2 часа патрульная машина Карасукского ДРСУ проверяла шоферов, а сотрудники ДРСУ привезли необходимые инструменты.  Поломку удалось устранить только к 21:00 следующего дня и машины двинулись дальше, в сторону Карасука.

Еще один случай произошел 25.01.2021. На 391 километре К17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар», патрульная машина обнаружила попавшую в беду груженую фуру: перемерзло дизельное топливо и тормозная система. Сотрудники Новосибирскавтодора отогрели автомобиль тепловой пушкой.

«Грузовые автомобили часто идут из более теплых мест, не ожидая встретить на пути морозы в -40 градусов. Поэтому складывается ситуация, что в последние дни мы работаем как МЧС», - шутит главный инженер Карасукского ДРСУ Алексей Степанец.                                                                                                                                                             
Справка: ДРСУ (дорожное ремонтно-строительное управление) – это филиалы компании «Новосибирскавтодор» в районах Новосибирской области.