Специалисты «Новосибирскавтодор» разработали систему автоматизации документооборота на базе 1С. Система уже протестирована и готова к полноценному внедрению.

«В части автоматизации, наша лаборатория в числе первопроходцев. Разработанная в компании система, на базе 1С, позволяет существенно сократить трудозатраты на формирование документации. Исполнителю достаточно внести первичные данные, а система сама выдаст пакет необходимых документов», - отмечает начальник управления по качеству и технологиям Иван Копцев. 

В течение двух лет шло пилотное эксплуатирование системы на объекте К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар», проекте «Реконструкция аэропортового комплекса «Толмачёво» и в аппарате управления компании. Разработка успешно прошла испытания и готова к полноценному внедрению в филиалы «Новосибирскавтодор». Для сотрудников запланировано внутрикорпоративное обучение работе в новой системе, кроме того, само программное обеспечение очень лояльно к новым пользователям, - предусмотрено внутреннее знакомство с программой и всплывающие подсказки. 
 

Справка:

АО «Новосибирскавтодор» — дорожно-строительная компания 25 лет строит, ремонтирует и выполняет работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Базовым регионом АО «Новосибирскавтодор» является Новосибирская область, регионы присутствия – Курганская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская области.

ГК «Новосибирскавтодор» - миссия группы компаний «Новосибирскавтодор» — создание надежной инфраструктуры как основы развития регионов.  С каждым годом проекты дорожного строительства усложняются технически и организационно, меняется их география.