Круглосуточное патрулирование и работу передвижных пунктов обогрева в Новосибирской области организовали сотрудники АО «Новосибирскавтодор». 


В этом году новогодние каникулы встретили Новосибирскую область аномальными морозами, температура опускалась до – 40 градусов по Цельсию. В связи с этим, одной из приоритетных задач для сотрудников Новосибирскавтодора стало обеспечение бесперебойного и безопасного проезда, а также оказание своевременной помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию. 
Было организовано круглосуточное патрулирование федеральных и региональных трасс. На дорогах области дежурили передвижные пункты обогрева – специальные машины, которые могут оказать техническую помощь на дороге. В них для водителей приготовлена теплая одежда, тепловые пушки, провода для прикуривания автомобиля, трос, инструменты.



Сообщения о неблагоприятной дорожной обстановке и оказанию помощи принимаются круглосуточно по номеру телефона 730 (для абонентов МТС) или 8-913-949-00-30 (для абонентов других сотовых операторов), на единый номер экстренных служб 112, а также по телефонам 8 (383)335-81-55.