Несмотря на погоду, в Новосибирске успешно прошли оба этапа первого финала кубка России по мотогонкам на льду. Сотрудники Новосибирскавтодор приняли участие в организации мероприятия.

Первый этап  9 января завершился победой Никиты Богданова из Уфы. 10 января победителем второго этапа стал гонщик из Каменска-Уральского, семикратный чемпион мира в командном зачете, чемпион мира в личном зачёте, многократный чемпион и призер чемпионатов России Дмитрий Хомицевич, не уступивший ни одного заезда соперникам*.

Организаторы кубка отметили, что сибирский мороз чуть не сорвал соревнования. Из-за низкой температуры лед приходилось постоянно поливать холодной водой.
В течение двух дней плавный ход соревнований обеспечивали сотрудники Обского ДРСУ. Две снегоуборочные машины очищали гоночный трек после каждого заезда.


*В новосибирском этапе кубка принимали участие: четырехкратный чемпион мира по мотогонкам на льду в личном зачете, лидер по количеству медалей чемпионатов мира Даниил Иванов; семикратный чемпион мира в командном зачете, чемпион мира в личном зачёте, многократный чемпион и призер чемпионатов России Дмитрий Хомицевич; чемпион России и мира в командном зачете по мотогонкам на льду, дважды вице-чемпион мира в личном зачёте Игорь Кононов; чемпион Европы по мотогонкам на льду Дмитрий Солянников и другие ведущие мотогонщики страны.