Сотрудниками ООО «РосИнсталПроект» регулярно осуществляется авторский надзор по разработанным проектам капитального ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.

Одним из ключевых проектов компании является «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги М-51, М-53, М-55 «Байкал» - от Челябинска через Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ до Читы. Строительство автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск на участке км 481+500 – км 486+000, Кемеровская область». Особенностью этого проекта является то, что реализация данного объекта позволит ликвидировать последнее пересечение в одном уровне Транссибирской магистрали с достаточно напряженной федеральной автомобильной дорогой Р-255 «Сибирь».

При выполнении работ по авторскому надзору инженеры ООО «РосИнсталПроект» осуществляют контроль за соответствием выполняемых строительно-монтажных работ, своевременно принимают решение по техническим вопросам, возникающих в процессе строительства.

В декабре при осуществлении авторского надзора за объектом были выполнены работы по:

  • контролю сборки (укрупненной) и окраски элементов блоков пролетного строения путепровода через железную дорогу;
  • контролю окраски болтовых соединений блоков пролетного строения путепровода через железную дорогу.
По словам заместителя генерального директора по качеству Совета Ахметова: «Цель авторского надзора в строительстве – исключить необоснованные отступления от требований проектной, рабочей и сметной документации. Это гарантия того, что объект строительства примут в эксплуатацию, а его характеристики будут соответствовать инвестиционному замыслу».