Сотрудники Тогучинского ДРСУ завершают реконструкцию участка автодороги на ул. Майская протяженностью один километр. Работы начались в августе текущего года по заказу администрации г. Тогучин.

Директор Тогучинского ДРСУ рассказал о состоянии дорожного объекта до реконструкции: «Дорога проходит через частный сектор, в котором находятся шестьдесят два дома. Из-за выбоин по ней было крайне сложно ездить. Они находились на участке протяженностью примерно около километра. Объезжая ямы и плохие участки дороги водителям автомобилей приходилось рисковать - они выезжали навстречу друг другу. Это был довольно аварийно-опасный участок дороги».

До ноября дорожники выполнили комплекс работ по реконструкции дорожной одежды, а также провели работы по обустройству автодороги: устроили тротуары, поставили дорожные знаки, нанесли дорожную разметку.

Директор по ремонту и содержанию АО «Новосибирскавтодор» Сергей Илюшин отмечает: «Сотрудникам Тогучинского ДРСУ осталась мелкая работа, укрепить основание кюветов с засевом трав, установить решетки на водопропускные трубы. Изначально по контракту мы планировали сделать 400 метров автодороги в асфальтобетоне, а еще 600 метров - в грунто-щебне. Но, наша компания приняла решение весь дорожный участок сделать в асфальтобетоне и взяла затраты на себя. Кроме того, мы сокращаем срок реконструкции на два года. По контракту завершение реконструкции - 2022 год, но, это же мученье для жителей Тогучина ездить три года по строящемуся объекту. И мы сделали 95% в этом году, а в мае 2021 сдадим объект полностью».

На сегодняшний день реконструкция дороги приостановлена до начала строительного сезона. Сотрудники Тогучинского ДРСУ возобновят работы в апреле - мае и полностью завершат ее во II квартале 2021 года.

Справка:
АО «Новосибирскавтодор» — дорожно-строительная компания 25 лет строит, ремонтирует и выполняет работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Базовым регионом АО «Новосибирскавтодор» является Новосибирская область, регионы присутствия – Курганская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская области.
ГК «Новосибирскавтодор» - миссия группы компаний «Новосибирскавтодор» — создание надежной инфраструктуры как основы развития регионов.  С каждым годом проекты дорожного строительства усложняются технически и организационно, меняется их география.