В преддверии Дня Дорожника в Москве состоялось открытие фотовыставки "Дороги России. Люди в кадре". В фотопроекте принимали участие работники дорожной отрасли из разных субъектов страны, в том числе сотрудник АО «Новосибирскавтодор» Евгений Беляев.

Главный инженер Барабинского ДРСУ (филиал АО «Новосибирскавтодор») Евгений Анатольевич Беляев стал участником масштабного фотопроекта по рекомендации Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Профессионал своего дела имеет большой опыт и стаж в дорожной отрасли более 20 лет. В 1998 году Евгений Анатольевич пришел работать дорожным рабочим, а уже через год во время производственной практики в Куйбышевском ДРСУ трудился геодезистом. На тот момент он заканчивал Сибирский государственный университет путей сообщения. В 2000 году Евгений Анатольевич занимает должность начальника проектно-производственного отдела Барабинского ДРСУ, а с 2009 года назначен главным инженером. В его карьере есть и опыт работы мастером, инженером по надзору за строительством в других крупных дорожных организациях. Имеет почетные награды дорожной отрасли.

"Люди - наш самый ценный ресурс. Любая созидательная работа (дорожное строительство можно отнести именно к такой категории) невозможна без взаимопомощи, взаимоуважения, взаимовыручки. И от того, насколько сильна команда, насколько она профессиональна, зависит результат общего дела. То, что качество дорог в стране становится все лучше, а сама профессия дорожника - престижнее, говорит о том, что в нашей стране работают отличные специалисты! И каждый из них вносит свой огромный вклад в улучшение качества жизни в России", - подчеркнул Игорь Костюченко, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства.

Изыскатели, проектировщики, инженеры, строители — герои, которые каждый день вносят вклад в развитие отечественного дорожного хозяйства и обеспечивают успешную реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 83 субъектах страны стали участниками всероссийского фотопроекта.

Выставка проходит под открытым небом с 16 октября по 1 ноября на специальной площадке в Москве по адресу: улица Арбат, дом 28. Организаторы выставки АНО "Национальные приоритеты" и портал "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС, при поддержке Федерального дорожного агентства.

Справка:
АО «Новосибирскавтодор» — дорожно-строительная компания 25 лет строит, ремонтирует и выполняет работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Базовым регионом АО «Новосибирскавтодор» является Новосибирская область, регионы присутствия – Курганская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская области.
ГК «Новосибирскавтодор» - миссия группы компаний «Новосибирскавтодор» — создание надежной инфраструктуры как основы развития регионов.  С каждым годом проекты дорожного строительства усложняются технически и организационно, меняется их география.