В преддверии Дня работника дорожного хозяйства коллектив АО «УралАвтодор» за добросовестный труд и продуктивное сотрудничество отмечен благодарственным письмом Министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева. 

На сегодняшний день сотрудники компании ведут капитальный ремонт автомобильной дороги «Железнодорожная станция Муслюмово – Саккулово – автодорога М-5. Подъезд к городу Екатеринбургу» в Кунашакском муниципальном районе. Работы ведутся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" по заказу Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. В 2020 году АО «УралАвтодор» отремонтирует 10,7 километров дорожного полотна. Все работы ведутся строго в соответствии с проектом. Проект разработан специалистами ООО "АРС-ПромСтрой" по заказу ООО "УралДорПроект".

В октябре текущего года сотрудники АО «УралАвтодор» введут в эксплуатацию участок км 276+000 – 286+000 км в Курганской области. Работы развернулись на автомобильной дороге Р-254 «Иртыш» Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск. Работы ведутся с 2019 года. В рамках мер по повышению безопасности дорожного движения специалисты «УралАвтодор» установят светофоры, сигнальные столбики, дорожные знаки, ограждения и нанесут разметку. На остановках и площадках дорожники смонтируют освещение, а для удобства пассажиров оборудуют две автобусные остановки с автопавильонами и туалетами.

 АО «УралАвтодор» – это динамично развивающаяся компания с собственным заводом Ermont по производству асфальтобетонной смеси, мобильными современными комплексами Volvo и Vogele. В настоящее время парк техники предприятия составляет порядка 250 единиц. Руководство компании уделяет большое внимание вопросам совершенствования технологий выполнения дорожно-строительных работ. При выборе технологии отдается предпочтение современным разработкам и новейшей технике. При необходимости более детальной проработки вопроса заключаются договора на выполнение инженерных решений со специализированными организациями или ведется инженерное сопровождение проекта.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Справка:
АО «УралАвтодор» – предприятие, занимающее крепкую позицию на рынке дорожного строительства, является дочерней компанией АО «Новосибирскавтодор». «УралАвтодор» оказывает весь спектр услуг по капремонту, ремонту, содержанию автодорог и является надежным партнером в реализации дорожных проектов, создании современных трасс в Курганской и Челябинской областях, а также Омская область Сибирского федерального округа.
ГК «Новосибирскавтодор» - миссия группы компаний «Новосибирскавтодор» — создание надежной инфраструктуры как основы развития регионов.  С каждым годом проекты дорожного строительства усложняются технически и организационно, меняется их география.