В Коченевском районе дорожные работы по программе Новосибирской области "Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» * в самом разгаре.

Сотрудники Обского ДРСУ (филиал (АО «Новосибирскавтодор») продолжают ремонтировать автодорогу «Коченево – Поваренка». В настоящий момент дорожные рабочие ведут ремонт двух водопропускных труб и отсыпку дорожной одежды щебеночно-песчаной смесью С1.

Директор Обского ДРСУ Дмитрий Скорин отмечает: «Главное преимущество щебеночно-песчаной смеси С1 — это простота использования. На участке км 17+251 – км 19+451 протяженностью 2,2 км работают десять сотрудников компании и восемь единиц техники. До конца сентября обустроим дорогу - установим световозвращающие дорожные знаки и сигнальные столбики. Работы идут в графике».

Работы ведутся по заказу ГКУ НСО «ТУАД». Источник финансирования - областной бюджет. 

*Совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры Новосибирской области – один из базовых элементов стратегического планирования территории, экономического роста и повышения качества жизни населения. При этом решаются многоуровневые задачи: обеспечение пространственного единства территории и укрепления межрегиональных связей в составе Сибирского округа и организации региональной транспортной сети с ее внутри региональными связями, способствующей экономическому и социальному развитию не только крупных центров, но и территории области в целом.
Справка:
АО «Новосибирскавтодор» — дорожно-строительная компания 25 лет строит, ремонтирует и выполняет работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Базовым регионом АО «Новосибирскавтодор» является Новосибирская область, регионы присутствия – Курганская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская области.