В ходе рабочего визита заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Ставицкий положительно оценил темпы выполнения работ на участке км 42+208, 84 – км 45+208, 84 автомобильной дороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» после того, как лично проинспектировал участок.

В результате проведения работ по ремонту автомобильной дороги «Новосибирск-Кочки-Павлодар» вблизи Новосибирск-Ярково в Новосибирском районе НСО появится обновленный шестикилометровый участок трассы с интенсивным грузовым и пассажиропотоком. Он обеспечит безопасное транспортное сообщение не только между областью, но и со странами СНГ, в том числе с Казахстаном. Кроме того, дачникам и туристам станет комфортнее добираться в сторону Ордынского района.

 «Высокая интенсивность движения влияет на износ дорожного покрытия и безопасность движения, поэтому ремонт здесь необходим», - подчеркнул Сергей Ставицкий.

Это первый этап работ, которые осуществляет персонал филиала АО «Новосибирскавтодор» Ордынского ДРСУ. Заказчиком объекта выступает Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость государственного контракта составляет более 130 млн рублей.

Ввод объекта запланирован на конец сентября текущего года. Дорожникам предстоит выполнить второй этап - ремонт участка км 46+950 – км 49+959. В числе работ – фрезерование существующего покрытия, устройство выравнивающего слоя и покрытия из асфальтобетонной смеси, укрепление обочин щебеночной смесью, устройство дорожных знаков, сигнальных столбиков, разметки и ремонт автобусных остановок.

* БКАД - национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Справка:
АО «Новосибирскавтодор» — дорожно-строительная компания 25 лет строит, ремонтирует и выполняет работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Базовым регионом АО «Новосибирскавтодор» является Новосибирская область, регионы присутствия – Курганская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская области.