Анатолий Локоть заслушал доклад управляющего строительными проектами филиала ДСУ «Новосибирскавтодор» Сердара Бабаджанова о ходе работ по строительству дороги по ул. Титова на втором этапе – от ул. Заозёрной до ул. Порт-Артурской. 

В рамках второго этапа строится четырёхполосная автомобильная дорога протяженностью 757 метров, с шириной проезжей части в 15 метров. «На объекте завершаются работы по устройству щебеночного основания и вскоре начнётся устройство первого слоя асфальтобетонного покрытия, – сообщил Сердар Бабаджанов – Всего запланировано выполнить четыре слоя дорожной одежды». 
После завершения асфальтобетонного покрытия будет нанесена дорожная разметка. На улице Порт-Артурской ведётся перенос и переустройство коммуникаций – водопровода, защиты теплотрассы, а кабели электроснабжения уже перенесены. Завершить все работы планируется в октябре этого года.

Строительство автомобильной дороги по улице Титова общей протяжённостью в 2,2 километра реализуется в три этапа. Первый – от ул. Бийской до ул. Заозерной сдан командой ОАО «Новосибирскавтодор» в июне 2019 года. Согласно требованиям контракта, срок завершения работ на строительстве участка автомобильной дороги общего пользования по ул. Титова в Ленинском районе (Участок от ул. Заозерной до ул. Порт-Артурской)– 31 декабря 2021 года.

«Строительство новой дороги по ул. Титова – это вопрос транспортной доступности большого отдалённого микрорайона, который интенсивно растет и развивается. Второй этап строительства дороги – от ул. Заозерной до ул. Порт-Артурской – планировалось завершить в следующем году. Но строители берутся закончить его уже этой осенью, – отметил мэр Анатолий Локоть».

ОАО «Новосибирскавтодор» —дорожно-строительная компания 25 лет строит, ремонтирует и выполняет работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Базовым регионом ОАО «Новосибирскавтодор» является Новосибирская область, регионы присутствия – Курганская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская области и Красноярский край.

Наши соцсети:

Фейсбук

Инстаграм