ОАО «Новосибирскавтодор» строит дорогу в южной части Коченевского района Новосибирской области. Работы по ее устройству были начаты в мае текущего года и идут строго по графику. Ее ввод в эксплуатацию запланирован на октябрь 2020 года. Об этом заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергею Ставицкому доложил начальник участка №5 дорожно-строительного управления (филиал ОАО «Новосибирскавтодор») Алексей Евглевских. 


Алексей рассказал о темпах проведения работ: «По состоянию на 7 июля мы выполнили подготовительные работы по устройству земляного полотна на 95%, укрепили его русла и откосы. Устройство щебеночного основания выполнили на 20%, соорудили металлическую гофрированную водопропускную трубу диаметром 1 м и длиною 21,1 м (без устройства лотка). На сегодняшний день работает бригада из восьми человек и 12 единиц техники». После осмотра будущей дороги Сергей Ставицкий положительно оценил темпы выполнения работ на объекте. 

После реконструкции федеральной автомобильной дороги Р-254 (ранее – М-51 «Байкал») и строительства транспортной развязки в районе поселка Светлый существующая автомобильная дорога в районе примыкания к ней автомобильной дороги «М-51» ‒ Коченево» была разобрана. Прямой выезд транзитного транспорта из рабочего поселка Коченево и поселок Светлый на Р-254 закрыт. 

В 2018 году была выполнена корректировка проектной документации на строительство автомобильной дороги «М-51» – Коченево».  Это было необходимо для оптимизации пассажирских перевозок и обеспечения выезда транзитного транспорта, следующего в южную часть Коченевского района на автомобильную дорогу Р-254, в том числе автомобилей, перевозящих опасные грузы к нефтеперерабатывающему заводу, который находится в р. п. Коченево. 

В 2020 году в рамках национального проекта «БКАД» * строительство автомобильной дороги «М-51» – Коченево» протяженностью 1,477 км выполняет ОАО «Новосибирскавтодор» по заказу ГКУ НСО ТУАД. 

* Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД 2.0) реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 


ОАО «Новосибирскавтодор» —дорожно-строительная компания 25 лет строит, ремонтирует и выполняет работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Базовым регионом ОАО «Новосибирскавтодор» является Новосибирская область, регионы присутствия – Курганская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская области и Красноярский край.
В распоряжении компании производственные мощности по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог и собственный проектный институт.

Наши соцсети:

Фейсбук

Инстаграм