ОАО «Новосибирскавтодор» наращивает темпы строительства автомобильной дороги общего пользования по ул. Титова в Ленинском районе. Новый участок дороги обещают сдать с опережением графика.

Улица Титова крупная магистраль в левобережье Новосибирска, связывающая новые микрорайоны, расположенные на западе Ленинского района, с его центральным транспортным хабом – площадью К. Маркса. Важность скорейшего развития этой транспортной магистрали, для Ленинского района и города в целом трудно переоценить.
Строительство автомобильной дороги по улице Титова общей протяжённостью в 2,2 километра реализуется в три этапа. Первый – от ул. Бийской до ул. Заозерной сдан командой ОАО «Новосибирскавтодор» в июне 2019 года. Второй этап - участок от ул. Заозерной до ул. Порт-Артурской планируется завершить уже в этом году.

Контракт на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ на втором этапе строительства автомобильной дороги общего пользования по ул. Титова в Ленинском районе заключён между Управлением дорожного строительства г. Новосибирска и ОАО «Новосибирскавтодор» в августе 2019 года.
В рамках второго этапа строителям предстоит запустить движение автомобилистов по четырёхполосной автомобильной дороге на участке протяженностью 757 метров, с шириной проезжей части в 15 метров, обустроить на всем протяжении тротуар шириной в три метра.


На сегодняшний день выполнено устройство земляного полотна, проведена замена слабого основания на песок и устройство слоев основания дорожной одежды из щебня. Ведётся вынос инженерных коммуникаций (сетей водопровода, канализации, тепловых сетей, электрических сетей). 
В июле запланировано устройство первого слоя дорожной одежды из горячей асфальтобетонной смеси. Всего же улица Титова «оденется» в четыре слоя дорожной одежды. После завершения асфальтобетонного покрытия будет нанесена дорожная разметка.
А на август-сентябрь запланированы работы по обустройству дороги тротуарами, пешеходным ограждением, установка новых светофорных объектов и остановочных пунктов общественного транспорта с автобусными павильонами и новых дорожных знаков. 
Таким образом, уже осенью данный участок дороги обеспечит прямой проезд жителей Чистой слободы и близлежащих микрорайонов в сторону площади К. Маркса и обратно.

Согласно требованиям контракта, срок завершения работ на строительстве участка автомобильной дороги общего пользования по ул. Титова в Ленинском районе (Участок от ул. Заозерной до ул. Порт-Артурской)– 31 декабря 2021 года.