ООО «РосИнсталПроект» ежегодно осуществляет авторский надзор по разработанным проектам капитального ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.

Специалисты нашей компании сопровождают выполнение дорожно-строительных и мостовых работ для обеспечения требуемых показателей объектов по всем эксплуатационным и техническим характеристикам проекта. Благодаря авторскому надзору дорог и мостов появляется возможность не только вносить необходимые корректировки во время выполнения строительных работ без ухудшения конечных технико-экономических показателей, но и учитывать эти моменты в будущих и текущих проектах.

Сопровождение проектов ведется специалистами компании в рамках государственных контрактов по авторскому надзору в течение всего календарного года.

Одним из интересных проектов является «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги М-51, М-53, М-55 «Байкал» - от Челябинска через Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ до Читы. Строительство автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск на участке км 481+500 – км 486+000, Кемеровская область».

Особенностью этого объекта является то, что реализация данного проекта позволит ликвидировать последнее пересечение в одном уровне Транссибирской магистрали с достаточно напряженной федеральной автомобильной дорогой Р-255 «Сибирь», находящейся в ведении ФКУ «Сибуправтодор». В качестве материала пролетных строений самого путепровода предусмотрен металл, это позволяет применить пролетное строение путепровода с гораздо большей длиной, по сравнению с железобетоном и «обойтись» всего двумя основными опорными частями.

По словам заместителя генерального директора по качеству Ахметова Совета: "Авторский надзор обеспечивает контроль над соблюдением требований проектной документации, инспектировать качество выполнения работ генеральным подрядчиком и субподрядчиками, своевременно вносить согласованные пожелания участников этого процесса, возникшие во время производства работ. Ответственные сотрудники нашей компании выполняют весь спектр контрактных обязательств, что гарантирует соблюдение действующих строительных норм и правил в разработанной проектной документации».