В этот день подразделения ОАО «Новосибирскавтодор» соревновались в культуре безопасного и ответственного труда.

Всемирный день охраны труда не объявляют выходным, 28 апреля проводятся мероприятия для привлечения внимания к повышению производственной безопасности, культуре ответственного труда и снижению травматизма.

В ОАО «Новосибирскавтодор» реализован план мероприятий, включающий соревнование между подразделениями компании в соблюдениях норм безопасности и культуре рабочего места. Оценивались не только годовые показатели, но и фактическое состояние площадок и рабочих мест, наличие и применение средств индивидуальной защиты. Учитывая сложившуюся ситуацию с пандемией COVID-19, оценивали и обеспеченность антисептическими средствами. Первое место занял коллектив Тогучинского ДРСУ. Второе место – коллектив Купинского ДРСУ. Третье место поделили Карасукское и Татарское  ДРСУ.

Технический директор ОАО «Новосибирскавтодор» Мелехин Евгений: «Мероприятия по охране труда в ОАО «Новосибирскавтодор» являются рутинной составляющей рабочего процесса. Мы стремимся к нулевому травматизму, и, конечно, принимаем все меры для создания и поддержания на высоком уровне культуры труда. Ценность любых трудовых результатов не может быть выше ценности жизни и здоровья сотрудников».

 

СПРАВКА

Всемирный день охраны труда учреждён Международной организацией труда в 2003 году и с тех пор его отмечают более 100 стран.