На период неблагополучной эпидемиологической ситуации в компании ОАО «Новосибирскавтодор» организовано строгое выполнение санитарно-эпидемиологических требований и норм для сохранения здоровья работников.

Компания ОАО «Новосибирскавтодор» внедрила широкий спектр мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Часть сотрудников переведена на работу в формате удаленного доступа. Остальные сотрудники продолжают находиться на рабочих местах, поэтому все помещения дезинфицируются с применением средств вирулицидного действия, особое внимание уделяется обработке дверных ручек, выключателей, поручней и других контактных поверхностей. На каждом этаже здания установлены бактерицидные облучатели-рециркуляторы, предназначенные для антимикробной и антивирусной обработки воздуха. Проведение совещаний с числом участников более 5 человек осуществляется только в режиме видео-связи.

При входе в организацию обязательной является обработка рук антисептиками, через дозаторы или с помощью дезинфицирующих салфеток. В течение дня сотрудникам рекомендовано регулярно мыть рыки с мылом и осуществлять обработку кожным антисептиком.

Сотрудники в полной мере обеспечены индивидуальными средствами защиты: в каждый филиал отправлены 100 санитарно-гигиенических масок, а также 10 литров бутилированного антисептического средства. В местах общего пользования размещены информационные плакаты, где подробно представлены все меры профилактики коронавирусной инфекции.

Кроме того, ОАО «Новосибирскавтодор» совместно с Федеральной службой «Главдезцентр» проводит профилактические дезинфекции офисных помещений и всех производственных площадок.

Генеральный директор Юрий Бондаренко: «Основная задача ОАО «Новосибирскавтодор» – это обеспечение безопасных условий труда, чтобы работники в штатном режиме продолжали обслуживать, ремонтировать и строить трассы. На сегодняшний день в компании сохраняются прежние темпы строительства и ремонта автомобильных дорог».

СПРАВКА

Дорожно-строительные организации относятся к непрерывно действующим: в условиях пандемии они обеспечивают и поддерживают безопасный и бесперебойный проезд.