9 апреля состоялся пресс-тур для представителей СМИ на асфальтобетонный завод «Номбус 120» компании ОАО «Новосибирскавтодор». На объекте представителей прессы и заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Ставицкого встречал директор Черепановского ДРСУ ОАО «Новосибирскавтодор» Сергей Дулепов.

Завод «Номбус 120» работает в Искитимском районе с 2014 года, его производительность 120 тонн в час. Готовность завода к строительному сезону была продемонстрирована  представителям СМИ в ходе пресс-тура 9 апреля.

Директор Черепановского ДРСУ Сергей Дулепов, под руководством которого работает «Номбус 120», рассказал, что выпускаемая асфальтобетонная смесь на заводе полностью соответствуют существующим нормативам и требованиям и используется для объектов ремонта и содержания в Искитимском, Черепановском и Сузунском районах Новосибирской области.

В ходе пресс-тура был продемонстрирован полный цикл производственного процесса, результатом которого стала отгрузка асфальтобетонной смеси. А инженер-лаборант Черепанского ДРСУ Наталья Черноуса провела экскурсию по лаборатории завода, где тщательно отслеживается качество выпускаемой продукции.

«Проверка готовности таких объектов необходима, поскольку при выполнении дорожных работ важно использовать качественные материалы, которые будут служить долго. С наступлением благоприятных погодных условий дорожники приступят к устройству верхних слоев дорожной одежды из асфальтобетонной смеси. Поручение выполнить все запланированные объемы дорожных работ в срок, несмотря на коронавирус, дано главой региона Андреем Травниковым», – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Ставицкий.