Специалисты Акционерного общества «УралАвтодор» продолжают работы во время нерабочих дней. С учетом разъяснений Минтруда РФ рекомендуется не распространять режим дополнительных выходных на работников организаций, имеющих непосредственное отношение к проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту, содержанию автодорог общего пользования и т.д.

Специально для дорожников создан раздел на сайте Федерального дорожного агентства, в котором находятся все разъяснительные документы по работе с 30 марта по 3 апреля 2020 года. В информационном письме руководителя ФДА говорится, что дорожно-строительные компании относятся к непрерывно действующим организациям. Согласно рекомендациям Минтруда, режим нерабочих дней не распространяется на работников, обеспечивающих непрерывность производственно-технологического цикла в дорожной отрасли.

Как мы уже писали, с целью повышения санитарно-эпидемиологической безопасности, АО «УралАвтодор» предприняло все необходимые меры по предупреждению распространения коронавируса. Так, временно введено ограничение деловых поездок, выездных совещаний, массовых мероприятий и посещения офиса организации посторонними лицами, установлен бокс для корреспонденции, ведется контроль физического состояния и здоровья сотрудников компании. 

С 30 марта 2020 года большинство сотрудников административно-управленческого персонала «УралАвтодора» выполняют свои обязанности удаленно. Все работы осуществляются в полном объеме согласного условиям контрактных обязательств перед заказчиками.

По-прежнему в круглосуточном режиме работают телефоны дежурно-диспетчерской службы АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09.

 

СПРАВКА:
АО «УралАвтодор» – предприятие, занимающее крепкую позицию на рынке дорожного строительства, является дочерней компанией ОАО «Новосибирскавтодор». «УралАвтодор» оказывает весь спектр услуг по капремонту, ремонту, содержанию автодорог и является надежным партнером в реализации дорожных проектов, создании современных трасс в Курганской и Челябинской областях. Курс развития компании нацелен на новые регионы, где предприятие сможет выступить в качестве подрядчика по обслуживанию, ремонту и строительству автомобильных дорог федерального и регионального значений.